За звание "ЛУЧШИЙ КЛАСС" борются коллективы из городских и сельских школ Кантемировского района. Претендентам необходимо выполнить нормативы ГТО по шести видам, затем будут определены сильнейшие класс-команды и поощрены наградами. В рамках Фестиваля ВФСК «ГТО» «Лучший класс» учащиеся 5-8 классов МКОУ Кантемировской СОШ №2 им. Завадского В.В. (более 150 человек) на стадионе «Юбилейный» 19 сентября прошли тестирование по испытаниям ГТО. Ребята прошли тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамье, бег на 60 метров, челночный бег. А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований на каждом этапе сдачи ГТО работали представители судейской команды из Центра тестирования Кантемировского района, а также классные руководители. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.
Центр тестирования ГТО Кантемировского района проводит среди образовательных учреждений СМОТР — КОНКУРС "ЛУЧШИЙ КЛАСС" по выполнению нормативов ГТО.

Ребята прошли тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамье, бег на 60 метров, челночный бег. А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований на каждом этапе сдачи ГТО работали представители судейской команды из Центра тестирования Кантемировского района, а также классные руководители.